Общество

В Красноярске врио губернатора Михаил Котюков вместе с молодежью поднялся на Торгашинский хребет

Поход был посвящен старту проекта «Больше, чем путешествие».

В Красноярске врио губернатора Михаил Котюков вместе с молодежью поднялся на Торгашинский хребет
Компанию Михаилу Котюкову составили участники Молодежного правительства края и бойцы студенческих отрядов.

В Красноярске стартовал федеральный проект «Больше, чем путешествие». Одним из первых туристический сезон открыл временно исполняющий обязанности губернатора края Михаил Котюков. Вместе с участниками молодежных движений он поднялся по лестнице на Торгашинский хребет.

— Сегодня в крае стартует федеральный проект «Больше, чем путешествие». Он нацелен на то, чтобы мы больше гуляли по родным местам, изучали родные края, получали удовольствие, заряжались энергией, улучшали свое самочувствие и настроение, — рассказал врио губернатора.

Напомним, проект «Больше, чем путешествие» первый раз прошел в 2021 году в Красноярском крае. В бесплатный тур могут отправиться победители конкурсов платформы «Россия — страна возможностей». Путешественники сами выбирают маршрут и его протяженность.

Ключевая цель проекта – возрождение туризма в стране как инструмента патриотического воспитания молодежи. Создать и развивать в стране туристические маршруты для детей, молодежи и семей с детьми поручил президент РФ Владимир Путин. Задача реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА