Бизнес

Студенты СФУ запустили доставку пиццы в Красноярске

Зона доставки ограничена одним районом.

Студенты СФУ запустили доставку пиццы в Красноярске
Анна Башлыкова с командой.

Студентка четвертого курса Анна Башлыкова вместе с сокурсниками запустила стартап — экспресс-пиццерию с доставкой «Фуди» в кампусе Института гастрономии СФУ. Автор проекта рассказала Gornovosti о новой службе доставки.

Экспресс-пиццерия заработала в середине апреля. Сначала клиенты забирали заказы самостоятельно, а на прошлой неделе запустили доставку. Заказы доставляют ежедневно, кроме воскресенья, с 11:00 до 19:00 по территории кампуса СФУ на проспекте Свободном и «Гремячей гривы». Время доставки не превышает 30 минут. В ассортименте — гастрономическая пицца разных стран мира, закуски, соусы и напитки.

— Производство у нас находится прямо в Институте гастрономии, на кухне ресторана «Истории». Идея пиццы-кампуса была уже давно, но ее никак не могли реализовать. Я презентовала этот стартап, он получил поддержку, так и начался проект. На старте нас было пятеро студентов. Сейчас ребята уехали на стажировки, но по возвращению у них есть желание продолжает развивать нашу экспресс-доставку, — рассказала Анна Башлыкова.

Команду для работы на проекте (поваров, диспетчеров, курьеров, упаковщиков) студенты искали самостоятельно. Они также проводили собеседование с потенциальными кандидатами. Поддержку проекту оказывают и работники Института гастрономии, они делятся своим опытом и знанием. Финансировал экспресс-доставку директор Института гастрономии СФУ, совладелец и соучредитель Bellini Алексей Горенский.

Фото: ФУДИ экспресс-пицца / vk.com

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА