PRO движение

В Красноярске на улице Свердловской для водителей устанавливают информационное табло

Сейчас рабочие монтируют основание для будущей конструкции.

В Красноярске на улице Свердловской для водителей устанавливают информационное табло
Информационные табло – часть интеллектуальной транспортной системы.

В Красноярске устанавливают информационные табло по всему городу. В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» работа идет уже не первый год. Такие информационные щиты нужны для того, чтобы предупреждать водителей о пробках, авариях, а также о погодных условиях.

Так, сейчас подрядчики готовят основание под информационное табло на Свердловской, 74. В течение месяца специалисты приступят к монтажу конструкции.

— В этом году к интеллектуальной транспортной системе подключат диспетчерские службы содержания дорог и управления общественным транспортом. Оборудование будет установлено на трамваи, которые двигаются по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», — отметили в администрации Свердловского района. — Интеллектуальная транспортная система помогает снизить количество пробок в городе на больших магистралях – на Партизана Железняка, Шахтеров, Караульной, потому что она их анализирует и самостоятельно выстраивает режим работы светофоров. В марте, например, контроллеры установили на восьми светофорах по улице Свердловской. В целом хочу сказать, что система позволяет более эффективно выстраивать работу и по содержанию дорог, и по снижению заторовых ситуаций, чем обеспечивает безопасную дорожную обстановку, — отметил заместитель председателя горсовета Андрей Козиков.

Фото: Администрация Свердловского района

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА