Проспект культуры

В Красноярске началась продажа билетов на XXI Международный фестиваль «Азия – Сибирь – Европа»

Фестиваль пройдет с 3 по 14 сентября.

В Красноярске началась продажа билетов на XXI Международный фестиваль «Азия – Сибирь – Европа»
Спектакль о Рахманинове откроет фестиваль.

В сентябре в Красноярске в двадцать первый раз состоится Международный фестиваль «Азия – Сибирь – Европа». Традиционно он пройдет в начале сентября — с 3 по 14 число. В этом году зрителей ожидает 12 премьер: две международные и 10 красноярских. При этом впервые на фестивале помимо музыке будет представлена драматургия.

3 сентября на сцене Театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского фестиваль откроет спектакль «Рахманинов. Письма без ответа». В основе спектакля — биография великого композитора. В постановке заняты известные российские драматические артисты — Артур Ваха и Лаура Пицхелаури, аккомпанировать им будет один из самых талантливых молодых пианистов России Александр Кашпурин и Красноярский камерный оркестр под управлением Михаила Бенюмова.

5 сентября состоится мировая премьера – концерт для цимбал, органа и струнного оркестра, специально написанный для нашего фестиваля композитором Сергеем Янковичем. А закрывать фестиваль будет струнный квартет солистов оркестра «Академия Русской Музыки» и художественный руководитель коллектива, лауреат международного конкурса дирижеров имени С. Рахманинова, дирижер Иван Никифорчин.

Билеты на все семь концертов фестиваля уже в продаже.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА