Стадион

Лидеры футбольного «Енисея» возвращаются в строй

Полузащитники Егор Иванов и Александр Ломакин, скорее всего, сыграют в матче с «Нефтехимиком».

Лидеры футбольного «Енисея» возвращаются в строй
«Енисей» - «Нефтехимик».

В эту субботу, 20 мая, красноярский футбольный «Енисей» сыграет с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Матч состоится в футбол-арене «Енисей» в 17:00. Красноярская команда готовится к игре. Полузащитники Егор Иванов и Александр Ломакин, ранее получившие травмы, скорее всего, сыграют в этом матче.

— Нога пока побаливает, но я тренируюсь в общей группе. Врачи говорят, что смогу сыграть уже в ближайшем матче. В команде атмосфера рабочая, хорошая, перед решающими матчами все готовимся, настраиваемся брать очки, — рассказал Gornovosti капитан команды Егор Иванов.

Полузащитник Александр Ломакин во время одной из игр получил повреждение стопы, но уже идет на поправку. Планирует, что в матче с «Нефтехимиком» уже будет в строю. Футболисты «Енисея» в трех последних матчах не реализовывают пенальти. Александр Ломакин высказался на этот счет:

— Что касается незабитых пенальти, то первый удар «Волгарю» я плохо пробил, а в матче с «Родиной» хорошо сыграл вратарь. По большому счёту пенальти — это лотерея. Боязни бить дальше у меня нет, предоставится такая возможность — буду подходить и реализовывать свой момент, — сообщил Александр Ломакин.

Главный тренер команды Алексей Ивахов говорит, что сейчас медицинский штаб работает в усиленном режиме. Кроме Александра Ломакина и Егора Иванова не могут тренироваться Кирилл Ушатов, Александр Масловский, Ярослав Ивакин и Денис Самойлов.

— Но мы рассчитываем на этих ребят и сделаем всё возможное для того, чтобы ребята смогли выздороветь в ближайшие дни. Каждый игрок для нас на вес золота. Мы не будем смотреть на очки и заглядывать в таблицу, сделаем всё возможное для победы в каждом матче, впереди у нас три финала, — подчеркнул Алексей Ивахов.

Сейчас «Енисей» находится на четвертом месте в турнирной таблице. На счету у «львов» 49 очков. У владикавказской «Алании», которая занимает третье место, 55 очков.

Фото: ФК «Нефтехимик»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА