Общество

Врио губернатора Михаил Котюков провел личный прием жителей Красноярского края

Также он пообщался с жителями по видео-конференц-связи.

Врио губернатора Михаил Котюков провел личный прием жителей Красноярского края
Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков.

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков провел прием граждан в смешанном формате, то есть по видео-конференц-связи и лично. Основные вопросы, которые интересовали жителей региона, – это состояние межмуниципальных дорог, доступность медицинских, социальных и цифровых услуг, защита населённых пунктов от стихийных явлений.

Так, например, пенсионерка из поселка Ключи Ачинского района рассказала главе края о состоянии фельдшерско-акушерского пункта в населенном пункте. По ее словам, он очень старый и уже не может в нужном объеме оказывать медицинскую помощь и обеспечивать элементарные удобства. Михаил Котюков ответил, что по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения» выделяются средства и на строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов.

– Я думаю, что в этом году мы сможем найти все решения, и новый ФАП появится. Поставлю задачу министерству здравоохранения, чтобы пункт получил необходимую лицензию и начал принимать жителей посёлка уже в текущем году, – отметил врио губернатора.

Также глава региона встретился с жителями, которые направили вопросы в приемную президента. Он признал важность изложенных проблем и пообещал посодействовать в их решении уже в этом году.

Фото: Александр Черных

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА