ЖКХ и благоустройство

В Красноярске на 9 улицах поселка Торгашино появится новое освещение​

Работы выполнят в течение этого сезона.

В Красноярске на 9 улицах поселка Торгашино появится новое освещение​
Вид на поселок с Торгашинского хребта.

План работ по капитальному ремонту и восстановлению сетей освещения пополнился дополнительными объектами. Так, на улицах Электриков, Подгорной, Васнецова, Шиферников, Глиняной, Экскурсантов, Фигурной, Кирпичников и 2-й Депутатской в поселке Торгашино будет восстановлено освещение. Работы планируется выполнить уже в этом году.

— Современные фонари в основном установят на существующих опорах, которые в поселке используются сетевыми организациями, при необходимости добавят недостающие, — говорит руководитель Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Павел Креско.

В городе тоже появятся новые фонари и светильники. Работы проведут на 7 улицах: Новая Заря, Матросова, Турбинная, Богдана Хмельницкого, Кишиневская, а также на пешеходных дорожках по улице Воронова и на улице Горького.

Работы на каждом участке предстоят разные. На каких-то объектах нужно будет демонтировать старое оборудование, где-то продлить линии, а где-то установить новые фонари.

В администрации Красноярска отметили, что освещение в этом году появится и во всех общественных пространствах, где сейчас идет благоустройство. Это 8 парков, скверов и набережных.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА