Наука и образование

Красноярские выпускники смогут задать вопросы перед сдачей ЕГЭ и ОГЭ

На них ответит и. о. министра образования Красноярского края Светлана Маковская.

Красноярские выпускники смогут задать вопросы перед сдачей ЕГЭ и ОГЭ

Руслан Рыбаков

Бланк ЕГЭ.

Красноярские выпускники и их родители смогут во время прямого эфира задать вопросы и. о. министра образования Красноярского края Светлане Маковской перед сдачей ЕГЭ и ОГЭ. Также во время трансляции обсудят летнюю оздоровительную кампанию и расскажут о строительстве и ремонте школ в регионе.

Прямой эфир пройдет 25 мая в 10:00.

Уже сейчас все желающие могут оставить свои вопросы в комментариях под анонсом трансляции в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, основной этап ЕГЭ в этом году пройдет с 26 мая по 1 июля. Он начнется с экзаменов по географии, литературе и химии.

ЕГЭ по русскому языку состоится 29 мая. По базовой и профильной математике – 1 июня. Экзамены по истории и физике запланированы на 5 июня, по обществознанию – на 8 июня и по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 13 июня.

ЕГЭ по информатике и ИКТ и по иностранным языкам всегда сдаются в два дня. Устная часть экзамена по иностранным языкам состоится 16 и 17 июня. Информатика и ИКТ – 19 и 20 июня. Выпускники 9-х классов экзамены будут сдавать с 24 мая по 1 июля.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА