Стадион

В Красноярске до конца июля уложат новое футбольное поле на Центральном стадионе

Поле станет искусственным.

В Красноярске до конца июля уложат новое футбольное поле на Центральном стадионе
Газон Центрального стадиона ждет большое обновление.

Руслан Рыбаков

В Красноярске подрядчик приступил к капитальному ремонту футбольного поля на Центральном стадионе им. Ленинского комсомола. По контракту работы должны быть завершены до конца июля. Об этом сегодня журналистам рассказал и. о. министра спорта края Денис Петровский.

— Покрытие на стадионе меняли более 30 лет назад. Время диктует новые требования, было принято решение о замене покрытия на искусственное. Оно будет соответствовать сертификатам РФС, необходимым для участия в РПЛ. Поле будет доступно не только для профессиональных команд. На стадионе можно будет проводить российские соревнования детско-юношеского формата. Кроме того, красноярцы смогут арендовать один из участков поля и прийти просто поиграть, — сообщил Денис Петровский.

Во время работ планируют особое внимание уделить системе подогрева, которая пока работала не в полном объеме. Это влияло на качество футбольного поля.

— Если «Енисей» выйдет в Российскую Премьер-Лигу, то клуб проработает вопрос, чтобы первые матчи были выездными. А в Красноярске, на обновленном поле, игры начнут проводить в августе, — отметил Денис Петровский.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА