Актуально

Михаил Котюков отправился в рабочую поездку на юг Красноярского края

Врио губернатора посетил Идринский район.

Михаил Котюков отправился в рабочую поездку на юг Красноярского края
Фото: Михаил Котюков / t.me

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков отправился с рабочим визитом в районный центр Идринского района, село Идринское. Там ознакомится с социальными объектами и обсудит с местными жителями актуальные вопросы и проблемы.

– Вопросы развития социальной сферы традиционно волнуют жителей наших сельских территорий. В Идринском районе завершено строительство и в ближайшие дни будет открыто новое здание поликлиники с детским и взрослым отделениями. Здание было построено в рамках национального проекта «Здравоохранение», – отметил и.о. главы региона.

По словам Котюкова, при строительстве объединены усилия федерального центра, края и местных властей.

– Теперь вся медицинская помощь будет сосредоточена в рамках одного квартала, жителям не нужно будет ездить между разными зданиями по всему селу, – добавил врио губернатора.

Помимо визита в районную больницу, руководитель края проинспектирует объекты благоустройства села, о которых ему писали местные жители, а также примет участие в торжественной линейке в Идринской средней школе, где сегодня для выпускников 9-х и 11-х классов прозвучит последний звонок.

В завершение визита Михаил Котюков встретится с жителями района в местном Доме культуры.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА