Безопасность и правопорядок

В Красноярске полицейские задержали серийного карманника во время очередной кражи в автобусе

Телефоны мужчина сдавал в ломбард, а вырученные деньги тратил на себя.

В Красноярске полицейские задержали серийного карманника во время очередной кражи в автобусе

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Обвиняемый пользовался давкой, чтобы незаметно вытащить гаджеты из карманов пассажиров.

В Красноярске сотрудники МВД задержали карманного вора, когда он пытался украсть очередной гаджет у пассажира автобуса. Об этом рассказали в краевой полиции.

По информации правоохранителей, к ним обратилась одна из пострадавших. Она рассказала, что неизвестный украл ее телефон стоимостью в 109 тысяч рублей.

— Девушка пояснила, что первоначально почувствовала пропажу связи наушника с телефоном, а оглянувшись, увидела, что от нее отходит высокий мужчина. Она попросила его вернуть телефон, но тот в ответ показал свои гаджеты, среди которых ее мобильника не оказалось, — рассказали в полиции.

Сотрудники МВД установили личность нарушителя, им оказался 24-летний местный житель. Его удалось задержать прямо во время очередной кражи телефона в автобусе. При этом новая жертва вора даже не поняла, что могла лишиться имущества, телефон ей отдали полицейские.

Позже выяснилось, что молодой человек причастен к еще нескольким кражам. Своими действиями он нанес пострадавшим ущерб в размере 250 тысяч рублей. Телефоны он сдавал в ломбард, а вырученные деньги тратил на свои нужды. Теперь дело карманника рассмотрит суд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА