Проспект культуры

​​Библиотеки Красноярска готовятся к «Библионочи»

Всероссийская акция пройдет 26 и 27 мая.

​​Библиотеки Красноярска готовятся к «Библионочи»
События пройдут в 5 библиотеках города.

Руслан Рыбаков

Красноярские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь», которая пройдет во всей стране уже на этих выходных. Для посетителей подготовили громкие чтения, разнообразные мастер-классы, квизы, литературные игры и интерактивы. Тема этого года – «Читаем вместе».

26 мая

В субботу в библиотеке имени Виссариона Белинского (ул. Мичурина, 63) горожане нарисуют комиксы по стихам русских поэтов.

Центральная городская библиотека (ул. Перенсона, 23) порадует горожан экскурсией «Страницы истории нашего города», в рамках которой гости события будут использовать старинную карту Красноярска.

А в библиотеке имени Константина Паустовского (ул. Водянникова, 2) пройдет мастер-класс по латиноамериканскому танцу бачате.

27 мая

Детская библиотека Виктора Драгунского (пр. имени газеты «Красноярский рабочий, 115а») научит малышей правильно читать стихи, а поможет в этом актер в образе Александра Сергеевича Пушкина. Бороться со страхом сцены поможет русский спаниель по кличке Джина.

В библиотеке семейного чтения Романа Солнцева (ул. Микуцкого, 8) маленькие читатели смогут смастерить книжного человечка, а также поучаствовать в мультвечеринке. Для читателей постарше состоится мастер-класс по рисованию чаем и турнир настольных игр.

Полную программу мероприятий смотрите по ссылке.

​Помимо этого, с 22 по 27 мая в библиотеках города проходит «Неделя прощенного читателя», когда можно свободно вернуть в учреждения забытые библиотечные книги.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА