Неотложка

В Красноярске отследить очередь в городских травмпунктах можно будет дистанционно

Это позволит пациентам быстрее получать медицинскую помощь.

В Красноярске отследить очередь в городских травмпунктах можно будет дистанционно

Министерство здравоохранения Красноярского края

Работу травмпунктов планируют улучшить уже в этом году.

В Красноярском крае министерство здравоохранения разрабатывает меры для улучшения работы травмпунктов. На состояние медицинских учреждений массово пожаловались красноярцы. Горожан не устраивали огромные очереди. Некоторым ожидать помощи приходилось с утра до вечера.

В минздраве Gornovosti рассказали, что уже сейчас специалисты ищут оптимальное решение проблем городских травмпунктов.

— Сейчас наша основная задача – распределить пациентов так, чтобы не было больших очередей за медицинской помощью. В травмпунктах появится сотрудник, который сможет максимально быстро отвечать на вопросы о работе учреждения, координировать посетителей. Также разрабатывается механизм, с помощью которого можно будет отследить текущую нагрузку. Вероятнее всего, это будет телефон. Пациент сможет позвонить и узнать, какая сейчас очередь в конкретном травмпункте. Такие меры позволят распределить потоки пациентов и помогут сделать медицинскую помощь более доступной, — сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Также и. о. министра здравоохранения края Борис Немик поручил разработать в Красноярске механизм, при котором нуждающиеся в экстренной помощи будут доставляться в менее нагруженные травмпункты. Для этого учреждениям предоставят специальный санитарный автомобиль.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА