Наука и образование

В Красноярске в 2024 году построят детсад рядом со школой на Бугаче

Сейчас ищут подрядчика.

В Красноярске в 2024 году построят детсад рядом со школой на Бугаче
Проект детского сада.

Администрация Красноярска

Администрация города объявила торги для поиска подрядчика, который займется строительством детского сада в микрорайоне Бугач. Заявки на участие в торгах принимают до 14 июня. Начальная максимальная цена контракта составляет 385,1 млн рублей. Средства предусмотрели в городском бюджете.

Дошкольное образовательное учреждение должно быть построено к сентябрю 2024 года. Детсад будет рассчитан на 300 воспитанников. Там предусмотрят 12 групп: 4 группы для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и 8 – для детей от 3 до 7 лет. В дошкольном учреждении обустроят музыкальный и спортивный залы, а территорию вокруг благоустроят.

— Это не первый такой детский сад в Красноярске, построенный за последнее время. Аналогичный сад расположен в Советском районе на улице 78-й Добровольческой Бригады, 27. И такой же садик строится сейчас в микрорайоне «Медицинский городок» за кардиоцентром, — рассказал заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Дмитрий Веретельников.

Детсад появится рядом с новой школой № 157. В перспективе около школы и дошкольного учреждения построят центр дополнительного образования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Он уже проектируется.

— Создав подобный кластер, мы покажем пример еще одного «социального городка», такого же, как в районе улицы 8 Марта в Железнодорожном районе. Учитывая, что микрорайон Бугач сейчас активно застраивается, социальная инфраструктура ему просто необходима. Будем реализовывать! — отметила председатель комиссии горсовета по социальному развитию Марина Малышева.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА