Общество

В Красноярске сообщить о клещах в парках и скверах можно будет через службу 005

Обработка города от паразитов подходит к концу, однако клещи всё еще активны.

В Красноярске сообщить о клещах в парках и скверах можно будет через службу 005
Сегодня бригады работают на улице Батурина.

Администрация Красноярска

Сообщить о клещах в парках, скверах, на набережных, возле дорог, а также на муниципальных участках жилых кварталов можно будет в службу 005. Звонки будут принимать по номеру +7 (391) 223-85-05 или через сайт городской службы. Диспетчеры передадут сигнал об обнаружении паразитов, на место будет выслана бригада экспертов. Если будут показания, территорию обработают дополнительно.

Отметим, что после обращений горожан в этом году уже опрыскали территории скверов Энтузиастов и Победителей. Специалисты с отравой для клещей побывали на Центральной набережной, а также небрежной имени Петра Пимашкова.

— Большую часть участков, где клещей необходимо было обезвредить, уже обработали. Остались лишь несколько адресов в мкр. Северном и на Взлетке, — рассказали в городской администрации.

Специалисты отмечают, что репелленты, которыми обрабатывают город, безопасны для животных и людей. Однако горожан просят не посещать места обработки в течение трёх дней после опрыскивания. Препарат оседает на землю и может вызвать аллергию при контакте с ним.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА