PRO движение

Красноярцам рассказали, на каких участках дорог в эти выходные возможны пробки

Сейчас ремонт идет сразу на 34 объектах.

Красноярцам рассказали, на каких участках дорог в эти выходные возможны пробки
Водителей просят заранее выбирать маршруты для объезда.

Администрация Красноярска

Ремонт дорог в Красноярске продолжается. Сегодня подрядчики озвучили участки, на который будут идти самые масштабные работы в грядущие выходные.

В субботу и воскресенье с 20:00 до 02:00 пройдут ремонтные работы на Коммунальном мосту. Дорожники отфрезеруют две крайние левые полосы, а также положат асфальт на участке от Абаканской протоки до Предмостной площади.

С 07:00 до 20:00 на этих выходных работы будут идти на улице Семафорной. Там расширяют проезжую часть. Ремонтировать будут участок от улицы Гладкова до остановки «Студенческая». Чтобы избежать заторов, водителям из Пашенного советуют объезжать проблемный участок через Ярыгинский проезд. Отметим, что на этом же объекте из-за ремонта с 09:00 до 17:00 отключат свет. Прекращение подачи электричества на Семафорной в основном коснется только технических построек. Жилые дома запитают от резервных источников.

Продолжаются работы на Свердловской, на участке строительства дополнительной полосы ремонт будет идти с 09:00 до 20:00. Новая полоса позволит разгрузить заезд на Николаевский мост.

На Авиаторов в эти выходные тоже выйдут дорожники. Они заделают ямы. Скорость движения на этой улице ограничена, там сняты большие участки старого асфальта.

— Сейчас завершаются дорожные работы на улице Республики (90%). В переулке Светлогорском, на улицах Алексеева, Добролюбова и Транзитной процент выполнения ремонта составляет 60%. Половина от запланированных работ сделана на улице Калинина и проспекте Комсомольском, — отметили в администрации.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА