Общество

Завершается приём заявок на конкурс «Красноярск рукотворный»

Конкурс проводится с 2017 года.

Завершается приём заявок на конкурс «Красноярск рукотворный»
Размер премии составляет 100 тысяч рублей.

Администрация Красноярска

Приём заявок на участие в ежегодном конкурсе на соискание премии главы города «Красноярск рукотворный» инициативным горожанам завершится 2 июня.

Конкурс проводится с 2017 года. Его цель – вовлечение жителей в развитие открытых городских пространств, улучшение событийного содержания городской среды.

Участвовать в нем могут красноярцы старше 18 лет, обладающие опытом организации и проведения мероприятий, которые не принимали участие в конкурсе в последние три года.

— Номинанты премии должны будут провести не менее 10 мероприятий на открытых городских пространствах города по пятницам, субботам и воскресеньям в течение всего летнего сезона. Продолжительность каждого мероприятия – не менее 1,5 часов. Это могут быть творческие мастер-классы, юмористические номера, театральные постановки, показательные выступления по экстремальным видам спорта, интерактивные площадки и концерты живой музыки, —рассказала начальник отдела общественного взаимодействия департамента социального развития, заместитель председателя конкурсной комиссии Дарья Харитонова.

При подведении итогов конкурса особое внимание будет уделено социально-культурной значимости проекта, его актуальности и ориентированности на интересы горожан, а также масштабность проекта.

Отметим, ежегодно присуждается не более восьми премий. Её размер составляет 100 тысяч рублей.

— То, что лучшие социально-культурные проекты инициативных красноярцев подкреплены финансированием из городского бюджета, лишний раз доказывает, как нам такие проекты нужны. Муниципалитет поддерживает, помогает, стимулирует жителей, насколько это возможно, ведь только вместе можно достичь самых высоких результатов в развитии Красноярска, — отметил председатель комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию городского Совета депутатов Павел Павелко.

Инициативные горожане могут подать заявку на соискание премии главы города «Красноярск рукотворный» до 2 июня. Для этого нужно заполнить форму на официальном сайте администрации Красноярска или направить документы по электронной почте: kozhushkin@admkrsk.ru или kharitonova@admkrsk.ru.

Ознакомиться с пакетом необходимых документов, предоставляемых для участия в конкурсе, а также с положением о конкурсе можно на сайте.

​Задать вопросы о конкурсе можно по телефонам: 226-12-15; 226-11-54.​

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА