Безопасность и правопорядок

Красноярцев предупредили о подозрительной компании, которая травит насекомых

Организация называет себя муниципальной.

Красноярцев предупредили о подозрительной компании, которая травит насекомых
Скриншот сайта санитарной службы.

В Роспотребнадзор обратилась красноярка. Она сообщила, что хотела избавиться от клопов и связалась с работниками компании «ГОРСЭС». Женщина подумала, что организация надёжная и ей можно доверить свои средства. Как рассказала пострадавшая, на сайте санитарной службы была государственная символика и даже эмблема Роспотребнадзора.

Во время обработки специалист потребовал у красноярки более высокую плату за свою работу – 5000 рублей. Изначально хозяйка квартиры договаривалась с компанией на 1 400 рублей. Несмотря на это, женщина заплатила деньги специалисту, однако клопы так и не исчезли. Тогда владелица жилья вызвала специалистов «ГОРСЭС» вновь. На этот раз она отдала им 3 500 рублей, но насекомые остались жить в квартире.

— Специалистами Управления установлено, что организация «ГОРСЭС» по указанному адресу: г. Красноярск, ул. Гайдашовка, 3, отсутствует. В договоре на оттиске печати нет необходимых сведений: фирменное наименование, ИНН, ОГРН. Закон о защите прав потребителей на такие отношения не распространяется, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Несмотря на это, сейчас ведомство решает вопрос о подаче судебного иска с требованием о блокировке сайта компании. Чтобы установить личность её владельцев, отправлен запрос в полицию.

Фото: Роспотребнадзор Красноярск / t.me

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА