ЖКХ и благоустройство

В Советском районе Красноярска отремонтируют еще 8 междворовых проездов

Это сделают по просьбе горожан.

В Советском районе Красноярска отремонтируют еще 8 междворовых проездов

Администрация Красноярска

Ремонт проездов.

В этом году в Советском районе дополнительно отремонтируют 8 проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Это стало возможным благодаря экономии средств по муниципальной программе «Повышение эффективности деятельности городского самоуправления по формированию современной городской среды».

Дворовые проезды отремонтируют на улице Воронова, 47-49; Сергея Лазо, 34, проспекте Комсомольский, 5; Молокова, 17, Воронова, 3а — Металлургов, 14а; Шумяцкого, 5; ул. Шумяцкого, 7 и Светлова, 3а. Отремонтировать их просили жители.

— Депутаты городского Совета ратуют за то, чтобы город развивался комплексно и бюджетные средства тратились рационально. В этом смысле мы всегда стараемся выделить средства на междворовые проезды, тем более что многие из них остро нуждаются в ремонте. Надеюсь, что скоро в Красноярске не останется разбитых участков, и все горожане будут довольны результатом, – сообщила депутат городского Совета депутатов Людмила Попова.

Всего в Советском районе за этот сезон благоустроят 25 междворовых проездов. Из бюджета города выделено более 29,6 миллионов рублей.

— Подрядные организации уже начали ремонтные работы на улице Молокова, 29, в районе домов 11, 19 и 21 по проспекту Комсомольский, а также на ул. Никитина, 3Б, — рассказала руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

Ремонт дворов должны завершить к концу августа.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА