Проспект культуры

В Красноярске вновь пройдет фестиваль «Джаз над Енисеем»

Событие состоится с 30 июня по 2 июля.

В Красноярске вновь пройдет фестиваль «Джаз над Енисеем»
Афиша события.

В регионе снова пройдет фестиваль «Джаз над Енисеем» (12+). Мероприятие запланировано с 30 июня по 2 июля – всего пройдет 12 концертов в 6 городах Красноярского края.

Художественным руководителем фестиваля станет народный артист РФ Игорь Бутман, который рассказал, что возродить фестиваль стало возможным благодаря поддержке региона:

– Впервые мы выступили на этом фестивале в 1997 году и даже записали здесь альбом, который разошелся по всей России. С большим энтузиазмом наша команда готовила программу нового фестиваля и мы планируем представить красноярцем всё многообразие традиционных и современных форм джаза, – напомнил Игорь Бутман.

Организаторами фестиваля выступают Красноярская филармония, Фонд Игоря Бутмана и компания Igor Butman Music Group при поддержке Правительства Красноярского края.

Откроет программу фестиваля концерт исполнителя L’One (Левана Горозии) при поддержке группы Dizzy Dutch Duck и Ubel. 30 июня в 20.00 на острове Татышев уроженец Красноярска представит специальную джазовую программу. Вход свободный.

На сцене Красноярской филармонии в первый день июля выступит пианист Олег Аккуратов в сопровождении двух оркестров. 2 июля спецпрограмму представит народный артист РФ Дмитрий Маликов. Джаз на органе представит красноярцам народный артист РФ Владимир Хомяков 2 июля в Органном зале.

В этот раз значительно расширится география события. В Дивногорске выступит джазовое трио народного артиста РФ Даниила Крамера. Совместно со свободным балетом артист выступит в Канске и Железногорске. Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр посетят с концертом Зеленогорск, а в Енисейске состоится концерт «Тува Джаз Бэнд».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА