ЖКХ и благоустройство

В Красноярске водозабор острова Татышев 2 июня остановят всего на 7 часов

Изначально планировали отключать холодную воду на 2 суток.

В Красноярске водозабор острова Татышев 2 июня остановят всего на 7 часов

Елена Лейман

Вода.

Полная остановка водозабора продлится с 23:00 2 июня до 06:00 3 июня. Сети останутся заполненными водой. Ранее в КрасКоме планировали вести ремонтные работы на водозаборе в течение 2 суток, в это время в домах многих горожан не было бы горячей воды.

— Мы максимально, насколько это возможно, сократили время остановки водозабора острова Татышева. Оставим под давлением трубопроводы, чтобы жители, получающие воду от этого водозаборного сооружения, практически не заметили нашей работы. Исключение составят два локальных отключения холодной воды в микрорайонах Покровка и Зеленая Роща, связанных с работами на сетях, — рассказал генеральный директор КрасКома Олег Гончеров.

Так, в части микрорайона Покровка холодной воды не будет с 23:00 2 июня до 23:00 3 июня. В это время рабочие будут подключать к сетям новый жилой комплекс на улице Дудинской.

В микрорайоне Зеленая Роща для замены аварийной задвижки на магистральном водоводе на проспекте Металлургов, 5 — Быковского, 12 воды не будет с 10:00 до 18:00 3 июня.

Вся информация по отключениям доступна на интерактивной карте.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА