Общество

Депутаты рассмотрят отчет об исполнении бюджета Красноярского края за 2022 год

Отчетные документы поступили для рассмотрения в краевой парламент.

Депутаты рассмотрят отчет об исполнении бюджета Красноярского края за 2022 год

Законодательное собрание Красноярского края

Алексей Додатко.

Отчет об исполнении краевого бюджета за 2022 год депутаты, представители регионального правительства, органов местного самоуправления и общественных организаций обсудят на публичных слушаниях. Они пройдут 20 июня. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко.

Свои доклады представят главы профильных министерств, Счетная палата, руководители территорий смогут поделиться опытом и озвучить свои предложения к бюджетной политике. По итогам публичных слушаний будет принят проект резолюции. Его доработают и представят на сессии краевого парламента для утверждения.

Публичные слушания по региональному бюджету проводятся два раза в год – в июне по поводу его исполнения за прошлый год, а в декабре обсуждается проект главного финансового документа на три ближайших года.

Напомним, доходы бюджета Красноярского края в 2022 году составили 372,4 миллиардов рублей, расходы — 376,2 миллиардов рублей. Технический дефицит в 3,8 миллиарда рублей был обеспечен остатками средств на начало года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА