PRO движение

В Красноярске на сутки запретят остановку и стоянку в районе стадиона «Красный Яр»

Ограничения будут действовать с 21:00 3 июня до 20:00 4 июня.

В Красноярске на сутки запретят остановку и стоянку в районе стадиона «Красный Яр»
Дмитрий Шабалин

В Красноярске на сутки запретят остановку и стоянку транспорта в районе стадиона «Красный Яр» на Маерчака, 57. Об этом сообщили в администрации города.

Ограничения введут для обеспечения безопасности во время проведения регбийного матча между красноярским «Красным Яром» и пензенским «Локомотивом».

Останавливаться и оставлять транспорт нельзя будет на участке улицы Маерчака от улицы Калинина до Маерчака, 53. Запрет будет действовать с 21:00 3 июня до 20:00 4 июня.

Несмотря на то, что оставить автомобиль рядом с «Красным Яром» на время игры не получится, для болельщиков организуют три парковки – две из них находятся недалеко от стадиона, а третья в районе Алпи в Солонцах – оттуда автомобилистов будут забирать шаттлы, после игры они отвезут болельщиков обратно. Точное местоположение и схемы этих парковок позже опубликуют в социальных сетях команды.

В пресс-службе «Красного Яра» отметили, что парковки будут работать во время всех домашних матчей левобережной регбийной команды. Однако также там добавили, что стадион находится в черте города и до него можно без проблем добраться на автобусе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА