Общество

В Красноярске подвели итоги конкурса «Лучший библиотекарь года»

Победители получили по 10 тысяч рублей.

В Красноярске подвели итоги конкурса «Лучший библиотекарь года»
Конкурс «Лучший библиотекарь года».

В Красноярске накануне, 31 мая, подвели итоги конкурса «Лучший библиотекарь года». Победителей выбрали в двух номинациях: «Молодой специалист» и «Опытный специалист».

Участникам конкурса пришлось пройти три этапа. Сначала жюри оценили их резюме, затем проведение открытого мероприятия и после — подготовку творческой презентации.

В итоге из девяти конкурсантов выбрали двух. В номинации «Молодой специалист» первое место заняла библиотекарь библиотеки им. Р. Солнцева Екатерина Мезенцева. Она работает в учреждении 4 года. Лучшим опытным специалистом признали заведующую детской библиотекой им. С. Маршака Ольгу Лобанову. Стаж ее работы в библиотеке – 16 лет.

– Спасибо вам за то, что делаете нас культурными, за то, что выполняете такую серьезную просветительскую миссию. И отдельные поздравления победителям конкурса – вы большие молодцы! А названия номинаций «Молодой специалист» и «Опытный специалист» говорят сами за себя: молодой специалист с рвением, жаждой знаний, новыми подходами ворвался с профессию, а опытный специалист не утратил, не растерял любви к любимому делу. Так держать!» – поздравила библиотекарей депутат горсовета Оксана Ларионова.

Победителям вручили сертификаты на денежную премию в 10 000 рублей и дипломы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА