ЖКХ и благоустройство

333 кубометра мусора убрала мобильная бригада Кировского района с начала года

Также специалисты демонтировали 584 объекта рекламы и очистили 99 опор освещения.

333 кубометра мусора убрала мобильная бригада Кировского района с начала года
Администрация Красноярска

Администрация Красноярска

В этом году работники мобильной бригады Кировского района убрали 333 кубометра мусора, демонтировали 584 объекта рекламы и очистили 99 опор освещения от рекламных объявлений. Также они сняли 115 метров ненужных проводов, спилили 46 кубических метров сухих веток и закрыли 25 бесхозных колодцев. Помимо этого, специалисты вывезли 1980 автомобильных покрышек и демонтировали 20 заброшенных металлоконструкций, ликвидировали 81 граффити и покрасили 75 квадратных метров бесхозных объектов.

В настоящее время работники мобильной бригады делают упор на благоустройство: убирают мусор, вывозят отработанные автомобильные покрышки, демонтируют рекламные конструкции с опор освещения. За последние дни специалисты очистили от мусора бесхозяйные участки по ул. Семафорной, 299, 371, ул. Апрельской, 7, ул. Грунтовой, ул. Академика Вавилова; вывезли автомобильные шины с улиц Щорса, 31 и 55, Гастелло, 26 и 30, Грунтовой, Кутузова.

– В ближайшее время бригада приступит к покосу травы. Перед его началом важно очистить территорию от мусора, камней и опасных металлоконструкций. Работы будут проводить на земельных участках, которые по каким-либо причинам не закреплены за городскими службами или управляющими организациями, – отметил руководитель администрации Кировского района Евгений Бурмистров.

О проблеме, требующей участия специалистов мобильной бригады, можно сообщить в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Кировского района по тел. 222-37-26.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА