Неотложка

Борис Немик пообещал сократить очереди в травмпунктах Красноярска

Сейчас в Красноярске работают над сервисом, который позволит видеть загруженность медучреждений этого типа.

Борис Немик пообещал сократить очереди в травмпунктах Красноярска
Борис Немик.

Министерство здравоохранения Красноярского края

Тема очередей в травмпунктах последнее время очень волнует красноярцев. Ситуацию в очередной раз рассмотрели на совещании по перезагрузке системы неотложной травматологической помощи.

И.о. министра здравоохранения Борис Немик рассказал, что специалисты министерства взяли тему на особый контроль и будут каждый день проверять загруженность этих медицинских учреждений.

— Определили порядок действий медработников в случае перегрузки травмпункта, пациенты на санитарном автотранспорте, при их желании, будут перемещаться в менее загруженные травмпункты, также медработники будут контролировать ситуацию на месте, определяя степень тяжести травм и условия, в которых пациенты ожидают помощи. Наша задача сделать так, чтобы пациенты получали своевременную и качественную помощь, ожидание не должно превышать двух часов, — написал Борис Немик.

Сейчас специалисты работают над сервисом, благодаря которому будет возможность видеть загруженность травмпункта. Ориентировочно он начнет работать в июле. В перспективе его могут запустить и в территориях региона.

В настоящее время в Красноярске работает 6 травмпунктов. Попасть на первичный приём возможно вне зависимости от места жительства.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА