Проспект культуры

В Красноярске начнется новый сезон кинотеатра под открытым небом «Кинодворик»

В рамках этого сезона запланировано 6 показов.

В Красноярске начнется новый сезон кинотеатра под открытым небом «Кинодворик»
Фото: Кинодворик / Роман Яковлев

В Красноярске начнется новый сезон кинотеатра под открытым небом «Кинодворик». В рамках этого сезона запланировано 6 показов.

С 16 июня по 25 августа Дом кино представит кинотеатр под открытым небом «Кинодворик» (18+). Так,16 июня – откроет сезон культовый фильм Алексея Балабанова «Брат». Перед просмотром саундтреки из киноленты исполнит группа «План Дельта». Как рассказали организаторы, музыкальные номера будут настраивать на просмотр перед каждым показом.

30 июня пройдет просмотр трагикомедии «Капитан Фантастик» о супергерое в исполнении Виго Мортенсена. Он борется не с обычным злодеем, а с нашим миром бесконечного потребления.

14 июля красноярцы увидят британскую комедию «Вы умрёте, или мы вернём вам деньги» о самоубийце, который нанял себе киллера, а потом нашёл причины жить.

28 июля состоится показ биографической драмы «Красивый мальчик», где Тимати Шаламе страдает от непонимания со стороны родителей, а Стив Карелл в роли отца попытается наладить отношения с сыном.

11 августа запланирована криминальная комедия «Удача Логана» для любителей историй ограблений.

Завершит сезон 25 августа самая популярная французская кинолента нулевых – «Амели» с Одри Тоту в главной роли.

Стоимость входного билета — 500 рублей, при покупке в день показа — 600 рублей.

Справка

«Кинодворик» — это авторский проект Дома кино. Кинотеатр под открытым небом существует с 2014 года во внутреннем дворике комплекса дореволюционных зданий на пересечении Мира и Кирова. Там находятся более ста посадочных мест, лазерный проектор, экран и выставочные площадки с едой и напитками. В этом году партнером проекта стал сайт Gornovosti.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА