Актуально

Около 15 тысяч жителей Красноярска проголосовали за народные инициативы

Из 61 заявленного проекта будут реализованы 35.

Около 15 тысяч жителей Красноярска проголосовали за народные инициативы
Горожане могут подать проекты событий в дворовых пространствах.

Администрация Красноярска

Около 15 тысяч жителей Красноярска проголосовали за народные инициативы. Из 61 заявленного проекта будут реализованы 35.

В краевой столице подвели итоги первого тура городского проекта «Фабрика народных инициатив», который направлен на инициативных горожан, желающих превратить свой двор в интересную площадку для различных мероприятий.

Всю последнюю неделю красноярцы выбирали самые интересные инициативы. Всего в голосовании приняло участие 14788 человек.

Всего будет реализовано по 5 проектов от каждого района – всего 35.

По словам начальника отдела управления проектами департамента главы города Юлии Гафаровой, количество проголосовавших жителей Красноярска доказывает нужность нового проекта:

– Здорово, что соседи поддерживают друг друга! Тридцать пять победителей определены, им будет оказана ресурсная поддержка, – отметила Гафарова.

Победителей голосования, дату и время проведения дворовых праздников можно увидеть на сайте. Результаты опубликуют в течение трех рабочих дней.

В настоящее время стартует уже второй этап приема заявок, который продлится с 1 по 10 июня.

Чтобы подать свою заявку, нужно заполнить форму на сайте, которая включает в себя краткое описание проекта, место и дату его проведения, список необходимых ресурсов и пр. Можно предлагать различные виды активностей: спортивные, культурные, творческие. Всего на воплощение в жизнь своей идеи можно получить ресурсную поддержку на сумму до 100 тысяч рублей.

Подробную информацию о проекте можно уточнить в районных администрациях по месту жительства.

Отметим, те народные инициативы, которые не стали победители в прошедшем голосовании, продолжат борьбу за победу уже в следующем народном голосовании с обнулением голосов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА