PRO движение

В Красноярске на Коммунальном мосту 5 июня начнут ремонтировать деформационные швы

Также с понедельника подрядчики выйдут еще на 4 моста.

В Красноярске на Коммунальном мосту 5 июня начнут ремонтировать деформационные швы
Коммунальный мост.

Дмитрий Шабалин

Выпиливать швы и заливать стыки между ними мастикой дорожники будут преимущественно ночью. В это время автомобилистам будет разрешено двигаться со скоростью не более 20 км/час. Работы продлятся около 4 недель.

С понедельника подрядчики выйдут еще на 4 моста: на улице Перенсона, Мичурина, Брянской, 280 и 140. Там укрепят опорные элементы, займутся водоотведением, обустройством насыпи и благоустройством территории. На Мичурина и Брянской, 280 также предстоит замена швов. На время работ будут перекрывать поочередно полосы с 08:00 до 21:00. В июне подрядчики будут работать под мостами, в июле зайдут на проезжую часть.

В субботу и воскресенье дорожники будут укладывать три полосы асфальта на Карла Маркса на участке от вантового моста до Каратанова. Работы начнутся с 19:00. На Калинина от Геодезической до Камской в сторону Мясокомбината с 08:00 до 22:00 будут снимать старый асфальт. В это же время будут асфальтировать шлюзы на улице Алексеева и проезд от Авиаторов в сторону торгово-развлекательного центра «Планета».

На улице Свердловской продолжат асфальтировать участок в месте расширения дороги у Николаевского моста.

— Утром, когда люди выезжают из Красноярска на дачи, работы будут вестись в сторону центра. После 11:00, когда спадет основной поток машин, рабочие перейдут на часть дороги, ведущую в сторону Николаевского моста, чтобы избежать сильных пробок, — рассказал Павел Креско, руководитель МКУ «УДИБ»​.

На этой неделе закончили ремонт дороги на улице Республики и ямочный ремонт на пересечении улиц Авиаторов и 9 Мая. Там осталось нанести разметку. На финальный этап вышли работы на Алексеева и Семафорной в районе переулка Вузовского. На этой неделе начался ремонт улиц Корнеева и Алеши Тимошенкова. Завтра дорожники планируют зайти на Львовскую, в понедельник — на Одесскую.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА