ЖКХ и благоустройство

В Красноярске благоустроят три двора Кировского района

Объекты появятся благодаря инициативе местных жителей.

В Красноярске благоустроят три двора Кировского района

Администрация Красноярска

На бывших пустырях появится новое спортивное оборудование, зоны отдыха и детские площадки.

В Красноярске подрядчики приступили к реализации инициативных проектов. Так, по желанию жителей дома № 91 на проспекте имени газеты “Красноярский рабочий» обустраивают “Двор мечты”. Специалисты уже демонтировали старые объекты и подготовили площадку для асфальтирования. В будущем тут появится спортивный комплекс с тренажёрами и брусьями. Также территорию озеленят. Стоимость работ составит 4 миллиона рублей.

На пустыре у жилых домов № 151/1 и 154/2 на Затоне тоже начались работы. Здесь установят хижину рыбака с горкой, песочницу в виде корабля и игровые элементы. Также на ранее заброшенной территории появится уличная мебель для тихого отдыха и кустарники. На это потратят 2,8 миллиона рублей.

В этом году благоустроят и сквер «Тотем». Здесь обновят уличное освещение, высадят зеленые насаждения и установят места для отдыха. Этот объект обновится также благодаря инициативе местных жителей.

— Проект благоустройства сквера «Тотем» еще корректируется. После утверждения проекта будет проведена конкурсная процедура по поиску подрядчика, который возьмётся за реализацию этой инициативы жителей, — отметил руководитель администрации Кировского района Евгений Бурмистров.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА