ЖКХ и благоустройство

В Красноярске на обновление молодежного центра «Пилот» потратят 36 миллионов рублей

Пространство благоустроят за счет грантовых средств.

В Красноярске на обновление молодежного центра «Пилот» потратят 36 миллионов рублей

Администрация Красноярска

За 10 лет работы на базе центра было организовано и проведено более 2000 мероприятий.

В Советском районе прошло совещание по обновлению бизнес-центра «Пилот». Его собираются начать благоустраивать уже этим летом. Центр выиграл грант на новое оборудование, а также на ремонт в размере 36 миллионов рублей.

По данным городской администрации, фасад здания станет более современным. Рабочие отремонтируют фойе, конференц-залы, а также обустроят уютную зону отдыха. Завершить ремонт планируется уже этой осенью.

Подрядчик, которому предстоит выполнить работы, уже определен.

— «Пилот» много лет является центром притяжения молодёжи города, в нём постоянно проходят мероприятия для разной целевой аудитории, в том числе и для студенческих отрядов. Уверен, что после ремонта центр будет привлекать ещё больше ребят, — рассказал Владимир Назаров, председатель правления Красноярского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды.

Дополнительно благоустроят прилегающую к центру территорию сквера. Пространство сделают еще более эстетичным благодаря озеленению.

— Мы планируем посадить деревья, которые смогут обновить уже существующий ландшафт. Также мы обсудили перспективу зелёной изгороди вдоль проезжей части, которая сможет отгородить сквер от выхлопных газов с проезжей части, — сообщил Артём Речицкий, директор экологической организации «Зелёная дружина».

После модернизации в пространстве «Пилота» можно будет встретиться с резидентами федеральных проектов. Красноярцы получат возможность узнать больше о реализации подростков не только на уровне города и края, но и страны.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА