ЖКХ и благоустройство

В Красноярске на улице Дмитрия Мартынова появилось 40 парковочных мест для пациентов поликлиники

Карман для стоянки транспорта обустроили по поручению мэра Владислава Логинова.

В Красноярске на улице Дмитрия Мартынова появилось 40 парковочных мест для пациентов поликлиники

Администрация Красноярска

Работы по благоустройству будут продолжены.

В Красноярске на улице Дмитрия Мартынова у самой большой поликлиники города обустроили дополнительные места для парковки. Работы уже завершаются, вскоре здесь нанесут разметку и установят знаки.

Всего в распоряжении пациентов поликлиники будет около 40 мест, точное количество определится после нанесения разметки. Посетители больницы отмечают, что раньше им приходилось делать несколько кругов, чтобы добраться от ближайшей парковки до учреждения. Проблему удалось решить после поручения главы города Владислава Логинова.

Перед тем как начать работы на участке высадили 16 яблонь. Их перенесли с места, где теперь располагается карман для остановки транспорта. Настоящий сад появился через дорогу. Деревья прижились и уже радуют посетителей больницы своим цветением.

— Найти участок для организации парковки рядом с новой поликлиникой было не так-то просто — этот микрорайон очень плотно застроен. Но мы понимали, что сделать это необходимо. Важным условием было максимально сохранить при этом зелёные насаждения, — рассказала депутат Красноярского городского Совета Елена Южакова.

Благоустройство будет продолжено. Еще 30 парковочных мест появятся возле домов по улице Любы Шевцовой, 79–83. Работы проведут в июле. Это позволит увеличить доступность поликлиники для еще большего количества горожан.

Напомним, новую поликлинику в Покровском открыли в начале года. Больница состоит из 7 этажей. Площадь медучреждения составила 15 тысяч квадратных метров, оно рассчитано на 900 посещений в смену.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА