ЖКХ и благоустройство

Последствия сильного ветра и дождя устраняют в Красноярске

Большую часть работ произвели накануне, 6 июня.

Последствия сильного ветра и дождя устраняют в Красноярске

Администрация Красноярска

Работы по устранению последствий.

На Красноярск накануне, 7 июня, неожиданно обрушились сильный ветер и дождь. Длилось все это недолго, но успело наделать дел. Сегодня оперативные бригады устраняют последствия вчерашнего буйства погоды. Большую часть проблем они решили еще вечером и ночью. В первую очередь специалисты убирали оторванные ветки и конструкции, поваленные деревья, а также освобождали от препятствий пешеходные пути и так далее.

Сегодня бригады вывозят, ремонтируют и восстанавливают поврежденные конструкции, а также оперативно возвращают на места дорожные знаки и светофоры.

Каких-либо крупных аварий вчера в Красноярске не зафиксировали. Всего в службу 005 поступило 67 сообщений о последствиях ветра и дождя. Известно о повреждении 14 автомобилей, о 28 поваленных деревьях. Cообщали и об искрящихся проводах, и об обрывах воздушных линий электропередачи.

– Были зафиксированы отключения электричества в многоквартирных домах и микрорайонах частного сектора. Аварии на высоковольтных линиях бригады ПАО «Россети Сибирь» устранили оперативно, с мелкими обрывами в микрорайонах частного сектора работают сегодня. Вся информация о ходе работ есть на сайте службы 005, – добавили в администрации города.

Устранением повреждения кровель и фасадов зданий, а также уборкой дворовых территорий сегодня занимаются управляющие компании. Они также будут вывозить обломанные ветки деревьев с дворовых территорий.

О всех проблемах и повреждениях красноярцы могут сообщать в диспетчерскую службу 005 или в администрацию района.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА