Актуально

50 лучших выпускников Красноярска отправились в круиз по Енисею

В Красноярске чествовали лучших школьников.

50 лучших выпускников Красноярска отправились в круиз по Енисею

Администрация Красноярска

круиз школьники теплоход

Сегодня, 7 июня, 50 лучших выпускников 11-х классов столицы Красноярского края отправились на прогулку по Енисею на белом теплоходе «ТоварищЪ».

Мероприятие ​«Эрудит круиз» — это подарок отличникам-выпускникам, которые проявили себя в рамках учебы, олимпиадах и конкурсах. Как рассказали в администрации города, все участники круиза – лидеры рейтинга краевой информационной базы «Одарённые дети».

С приветственным словом для ребят выступила руководитель главного управления образования Марина Аксенова, которая пожелала школьникам удачи на экзаменах и вручила памятные награды.

– Желаю вам достойно пройти испытания, связанные с итоговой аттестацией. Надеюсь, что когда вы закончите вузы, свяжете свою жизнь с Красноярском, — отметила Марина Аксенова.

После торжественной части для выпускников был организован фуршет, различные локации и дискотека.

Подобные мероприятия по чествованию лучших школьников проводятся регулярно. Ранее для школьников устраивали бал или торжественный прием в администрации Красноярска, но уже второй год подряд событие проходит в формате водной прогулки на двухпалубном теплоходе «ТоварищЪ».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА