ЖКХ и благоустройство

На четырех улицах Красноярска обустроят безопасные подходы к школам

Речь идет об улицах Петра Подзолкова, Диксона, Загородной и Алеши Тимошенкова.

На четырех улицах Красноярска обустроят безопасные подходы к школам
Работы планируют завершить до 30 сентября.

Архив Gornovosti

В Красноярске ищут подрядчика, который займется обустройством безопасных подходов к школам на четырех улицах города: Петра Подзолкова, Диксона, Загородной и Алеши Тимошенкова. Тендер уже опубликован на сайте госзакупок. Начальная цена контракта – 6,4 млн рублей. Об этом сообщили в департаменте градостроительства.

Безопасные маршруты до учебных учреждений составили совместно с ГИБДД. Специалистам предстоит установить светофоры, дорожные знаки, ограждения, искусственные дорожные неровности и другие элементы. К работам приступят после заключения контракта. Завершить их планируют до 30 сентября.

В департаменте градостроительства отметили, что сейчас на подходах к школам уже ведутся работы по обеспечению безопасности. Так, на участках улиц Диксона и Загородной рядом со школой «Комплекс Покровский», а также на улице Петра Подзолкова около школы № 157 и улице Алеши Тимошенкова в районе школы № 78 ремонтируют тротуары. В микрорайоне Покровка специалисты укладывают асфальт, в Преображенском – ставят бортовые камни, а в микрорайоне Водники – ведут демонтажные работы.

— Работы по обеспечению безопасных путей к образовательным учреждениям в Красноярске ведутся ежегодно. Так, в прошлом сезоне в порядок привели 21 такой участок. Появились тротуары, пешеходные переходы, ограждения, дорожные знаки и др. Обследование подходов к образовательным учреждениям совместно с ГИБДД проводят регулярно. Ведь город развивается, появляется новая застройка, пути к школам и садикам тоже меняются. После обследования составляется план работ. Его выполняют в течение дорожно-ремонтного сезона, – рассказал руководитель управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Павел Креско.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА