Бизнес

На инвестпроекты Красноярского края в следующие 7 лет потребуются более 117 тысяч человек

В регионе обновили прогноз кадровой потребности.

На инвестпроекты Красноярского края в следующие 7 лет потребуются более 117 тысяч человек

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Реестр обновляют каждый год.

Служба занятости Красноярского края обновила прогноз кадровой потребности инвестиционных потребностей в регионе до 2029 года. По подсчетам, потребуются 117,3 тысячи человек.

Этот реестр обновляют каждый год. Его составляют по данным, полученным от предприятий и органов местного самоуправления. Прогноз впоследствии используют для организации профподготовки кадров и профориентации школьников.

– Наш регион динамично развивается, реализуются новые инвестиционные проекты, которые предполагают создание дополнительных рабочих мест. Задача службы занятости – оперативно заполнять вакансии работодателей. Для этого мы ежегодно формируем актуальный реестр кадровых потребностей, – объяснил Виктор Новиков, руководитель агентства труда и занятости населения края.

Свыше 80 % заявленных вакансий принадлежат предприятиям, которые входят в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь». Из них большая часть (83 тысячи человек) приходится на проект «Восток Ойл».

Подробнее о вакансиях можно узнать в центре занятости населения по месту жительства или на портале агентства труда и занятости населения региона.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА