Общество

В Красноярском крае стали известны первые результаты ЕГЭ

Всего на 100 баллов эти продеты написали 50 выпускников со всего региона.

В Красноярском крае стали известны первые результаты ЕГЭ
Основная волна ЕГЭ продолжается.

Руслан Рыбаков

Первые результаты ЕГЭ пришли выпускникам Красноярского края. Накануне свои баллы узнали ребята, которые сдали литератутру, химию и географию.

Так, единый государственный экзамен по химии на 100 баллов сдали 20 человек. Традиционно лидером по количеству стобальников остается красноярская школа №144. В этом году отсюда выпустили 9 ребят с самым высшим баллом. Это выпускники преподавателя химии и биологии Елены Молчановой. Педагог отмечает, что главное – научить ребят логически мыслить, к ЕГЭ они почти не готовятся.

Литературу на 100 баллов сдали 29 человек. К слову, это на 10 больше, чем в прошлом году. Мария Губарь из Ачинской Мариинской гимназии одна из стобалльников. Девушка хочет получить филологическое образование, а в будущем стать редактором.

— Самое сложное – дисциплинировать себя в течение года и каждый день обязательно выделять время на самоподготовку, — отметила выпускница.

ЕГЭ по географии на 100 баллов написала всего одна жительница края. Вероника Антонова, выпускница красноярской гимназии «Универс», свою жизнь планирует связать с экологией.

— Не могу сказать, что задания были сложными, мне так не показалось. Все они вполне выполнимые и требуют только концентрации внимания и применения полученных знаний, — подчеркнула Вероника.

Основная волна ЕГЭ -2023 продолжается. Следующий экзамен состоится 13 июня. В этот день ребята будут сдавать биологию и иностранные языки.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА