Общество

В Красноярске пройдет ночная ярмарка трудоустройства

Мероприятие организуют для творческой молодежи.

В Красноярске пройдет ночная ярмарка трудоустройства
Ярмарка трудоустройства.

Мероприятие состоится в преддверии Всероссийской ярмарки трудоустройства. Оно пройдет 22 июня в культурном пространстве «Дом». Начало мероприятия в 19:00. Будут заявлены вакансии для специалистов ИТ-сферы, дизайнеров, поваров, кондитеров, сообщили в пресс-службе Агентства труда и занятости края.

— В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства организовано мероприятие для творческой молодежи, которая желает работать в сфере креативных индустрий. Красноярская ночная ярмарка трудоустройства проводится впервые, она станет уникальной для всей страны. Здесь состоятся не только собеседования с работодателями, но и пройдет роуд-шоу и мастер-классы от компаний, представляющих сферу, — рассказал руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится на следующий день, 23 июня. Площадка будет работать в МВДЦ «Сибирь» с 10:00 до 16:00. К участию приглашают соискателей и работодателей, выпускников школ, организаций профессионального образования, студентов, старшеклассников и их родителей. Подключиться можно будет и онлайн из любой точки края.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в рамках нацпроекта «Демография». В рамках нацпроекта модернизируется служба занятости.

Фото: Агентство труда и занятости края

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА