Общество

В Санкт-Петербурге День России отметят масштабным концертом и десятичасовой развлекательной программой

Для гостей приготовили десятки развлекательных площадок.

В Санкт-Петербурге День России отметят масштабным концертом и десятичасовой развлекательной программой
День России.

Руслан Рыбаков

Масштабный концерт и десятичасовая развлекательная программа пройдут в Санкт-Петербурге в День России. Мероприятие состоится на «Газпром Арене» и соберёт известных спортсменов, популярных блогеров и музыкантов. Зрителей ждёт сенсация от мастера спорта России по фитнесу Сергея Бойцова, который прыгнет с парашютом с крыши «Лахта Центра» — самого высокого небоскрёба в Европе. Значимость момента подчеркнёт дизайн парашюта — его выполнили в цветах российского флага.

Ещё одним знаковым событием станет вертикальный забег по лестнице «Лахта Центра». 89 спортсменов из разных регионов России пробегут по ступеням дистанцию в 80 этажей и в очередной раз докажут, что для россиян нет ничего невозможного.

Будут и другие зрелищные мероприятия. Бойцовская лига «Наше дело» приглашает зрителей на Кубок Мира WRPF по пауэрлифтингу. В состязаниях примут участие спортсмены из 20 стран, в том числе блогер и пауэрлифтер Кирилл Сарычев. «Наше Дело» представит титульные бои в формате ММА, настольный теннис с Максимом Шмыревым, эстафету силачей с Виктором Блудом, мировые рекорды в силовом экстриме с Михаилом Кокляевым и мужской и женский армрестлинг с Денисом Цыпленковым и Ириной Гладкой.

Для гостей праздничного события будет работать креативная площадка Yappy парк. Это проект российского приложения вертикальных видео Yappy. Для молодёжи он привезёт на праздник Yappy Truck – мобильную академию контента с современным аудио-и видеооборудованием. Все желающие смогут зарегистрироваться в Yappy, снять творческие ролики в фотозонах и получить памятные подарки. Также на площадке выступят артисты из шоу «Танцы» на ТНТ и состоится баскетбольный турнир.

На соседней площадке продюсеры ТНТ будут проводить кастинг молодых ученых для участия во втором сезоне шоу «Вызов». Те молодые умы, кому повезёт в кастинге, смогут стать новыми лидерами мнений, транслировать важность образования и научно-популярной информации и вести за собой миллионы людей.

Россия – хлебосольная страна, поэтому организаторы праздника решили дополнить спорт и развлечения фестивалем еды «Гастрономическая карта России». Здесь гости познакомятся с блюдами из разных уголков нашей страны – от Карелии до Якутии, Бурятии и Дагестана. На фестивале будут собраны лучшие гастрономические концепции: блинная, пироговая, пышечная, кондитерская, чайная и другие.

А в это же время на главной сцене Газпром-Арены свои хиты будут исполнять кумиры молодежи, блогеры и артисты: Ольга Краснова, DAVA, VAVAN, Анатолий Цой, Анет Сай, Сергей Лазарев, Amirchik, Женя Ершов, Саша Стоун, Меджикул, OWEEK, Градусы, Radio Tapok.

Празднование Дня России в Санкт-Петербурге начнётся в полдень по московскому времени. Вход на все мероприятия свободный. Кроме того, зрители смогут присоединиться к событию с помощью онлайн-трансляции, которая будет вестись на RUTUBE. Планируется также, что аудитория телеканала «МАТЧ ТВ» будет следить за праздником в прямых включениях корреспондентов канала с места событий.

0+

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА