Общество

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков рассказал об итогах работы с обращениями жителей

Вопросы поступили во время прямой линии.

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков рассказал об итогах работы с обращениями жителей

Руслан Рыбаков

Михаил Котюков.

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков рассказал о первых итогах прямого эфира. Тогда от жителей поступило 2173 обращения. Больше всего вопросов касалось сфер образования, здравоохранения и ЖКХ, а также дорог. Некоторые вопросы уже удалось решить.

Например, жители Канска и Минусинска сообщили об острой нехватке врачей-специалистов. В этом году в эти регионы поедут 37 выпускников Красноярского медицинского госуниверситета

Из Ачинска поступили жалобы на отсутствие экстренной стоматологической помощи. Михаил Котюков поручил руководству поликлиники организовать стоматологическую помощь на должном уровне. Все сейчас работает.

Удастся решить и ещё один вопрос. Жители пожаловались на переполненную школу в Солонцах. Уже началось строительство школы на 505 мест, ее должны возвести в 2025 году. Жители Вознесенки рассказали, что их школу закрыли из-за аварийного состояния здания. Сейчас готовят проект для нового образовательного учреждения. Строительство начнётся в 2024 году.

Жительница микрорайона Солнечный из Красноярска сообщила врио губернатора, что не может устроить сына в баскетбольный клуб. Ей помогли найти секцию неподалёку и записаться туда.

— По остальным вопросам тоже работаем. Отчитаюсь вам о результатах, когда они будут, — написал в соцсетях Михаил Котюков.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА