Безопасность и правопорядок

В Красноярске 34-летний мужчина выбросил собаку из окна 5 этажа

Животное погибло.

В Красноярске 34-летний мужчина выбросил собаку из окна 5 этажа
Жертвой мужчины стал пятимесячный щенок.

Руслан Рыбаков

Полицейские устанавливают обстоятельства смерти собаки. Как рассказали в МВД, сообщение о гибели животного поступило от очевидца. Под окнами жилого дома раненое животное увидели местные жители.

Как оказалось, пятимесячную дворняжку с балкона 5-го этажа выкинул 34-летний владелец квартиры на пятом этаже. Мужчина рассказал участковому, что разозлился на питомца из-за ободранных обоев. Он хотел ударить собаку, но та его укусила. В итоге подозреваемый схватил пса и выкинул его на балкон, при этом он промахнулся и бросил животное с высоты. Сожительница убийцы отвезла собаку в ветеринарную клинику, но врачи спасти дворнягу не смогли.

— В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Из ветеринарной клиники будут запрошены документы с заключением о характере причиненных травм, — рассказали в полиции.

После проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА