Актуально

Глава Красноярского края Михаил Котюков встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным

Стороны обсудили успешные практики городов.

Глава Красноярского края Михаил Котюков встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Фото: Михаил Котюков / t.me

Руководитель Красноярского края Михаил Котюков во время рабочей командировки встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным, чтобы обсудить успешные практики городов по таким сферам, как благоустройство, работа общественного транспорта, организация крупных событий.

В правительстве региона напомнили, что между Красноярским краем и правительством Москвы подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а ключевыми сферами взаимодействия указаны в том числе образование, здравоохранение, наука и культура, спорт и туризм.

Михаил Котюков презентовал Собянину ключевые спортивные, культурные и туристические объекты Красноярска и подчеркнул опыт использования городом опыта столицы в организации и проведении крупных событий.

Глава региона акцентировал внимание на вопросах подготовки города к 400-летнему юбилею, который краевая столица отметит в 2028 году, а также рассказал о ключевых социально значимых проектах, которые будут реализованы в Красноярском крае к знаковой дате.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА