Актуально

В Минусинске открыли Дворец бракосочетания в старинном особняке

Дворец бракосочетания расположен в старинном двухэтажном доме купца Ивана Борисова.

В Минусинске открыли Дворец бракосочетания в старинном особняке
загс минусинск

В Минусинске начал работу новый Дворец бракосочетания, который разместили в старинном доме конца XIX века.

Мэр города Андрей Первухин первым поздравил работников учреждения и первых молодожен:

– Радует, что наши объекты культурного наследия сейчас один за одним вводятся в эксплуатацию. И особенно приятно, что реализована инициатива жителей — создать Дворец бракосочетания в купеческом особняке предложили именно они. Спасибо всем строителям и ремонтникам, которые были задействованы, за их труд. Есть огромное желание видеть здесь свадебные церемонии как можно чаще, – добавил Первухин.

Напомним, дом Борисова отреставрировали в рамках подготовки к 200-летию Минусинска – рабочие восстановлен фасад, кровлю и кованый балкон, заменили коммуникационные сети, окна и двери, а также установили новые ворота и внешнюю подсветку.

На первом этаже дома находится холл и административные кабинеты, а сами регистрации брака проводятся на втором этаже в главном зале рядом с комнатами жениха и невесты. Во внутреннем дворике Дворца оборудовали романтичную фотозону.

Первыми молодоженами, стали Евгений и Елизавета Щербинины. Новоиспеченный супруг участвовал в восстановлении объекта, поэтому ему пришла идея стать первой парой, поженившейся во Дворце:

– Переполняет чувство гордости, радости и счастья. Я нашел свою половинку, свою прекрасную супругу. Несмотря на большую загруженность из-за работы, всегда находим время для друг друга, находим в друг друге отдушину, – рассказал Евгений.

Накануне, 22 июля, в новом Дворце бракосочетания зарегистрировали свой брак 14 семей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА