Актуально

Глава Советского района Красноярска получила более 60 обращений во время прямой линии

Эфир проходил в официальной группе администрации района во ВКонтакте.

Глава Советского района Красноярска получила более 60 обращений во время прямой линии
Горожане задавали вопросы о ЖКХ, благоустройстве, ремонте дорог и общественных учреждений.

Администрация Красноярска

21 июля в официальной группе администрации Советского района Красноярска во ВКонтакте руководитель района Елена Ланина ответила на вопросы жителей во время прямого эфира.

Основной тематикой обращений стало благоустройство Зеленой Рощи – красноярцы спрашивали про ремонт центральных магистралей и о благоустройстве междворовых проездов.

По словам Елены Ланиной, подрядчик уже начал работы на улице Джамбульской. На участке от улицы Новгородской до улицы Тельмана уже идет демонтаж старых бордюр и асфальта. Ремонт коснется почти километра дорог.

К ноябрю будет уложено новое дорожное полотно, нанесена разметка, отремонтированы тротуары, остановки автотранспорта будут приведены в ​нормативное состояние.

Помимо этого, с середины октября по начало ноября запланирован ремонт улицы Новгородская — от улицы Джамбульской до улицы Тельмана. Рабочие заменят бортовые камни, отремонтируют покрытие проезжей части и пешеходные дорожки.

Также возник вопрос о сроках открытия детской библиотеки имени Корнея Чуковского (Металлургов, 20а), которую закрыли на модернизацию 2 года назад. Ремонт стоимостью 52 млн рублей стартует уже в этом сентябре, а открытие учреждения запланировано на январь 2024 года.

По словам Елены Ланиной, эфир получился интересным, а волнующие вопросы горожан зависят от сезонности проведения диалога.

– Зимой чаще всего просят почистить различные участки от снега и наледи, а в теплый период жителей интересует благоустройство, озеленение и вывоз мусора. Самое важное после таких эфиров – взять на контроль те вопросы, которые требуют незамедлительных решений, – добавила глава администрации Советского района.

Эфир провел общественник Валерий Савельев. Всего главе района поступило более 60 сообщений. ​

Как отметил Савельев, отдельная важная тема прямой линии – работа с УК и ТСЖ, так как можно оперативно реагировать на жалобы горожан:

– Такие интерактивные встречи формата вопрос-ответ очень нужны и полезны. Это возможность совместно с администрацией​ района более детально разобрать конкретные, наболевшие проблемы, сразу обсудить сроки реализации и весь процесс взаимодействия с подрядчиками, строительными организациями, ТСЖ, УК по благоустройству нашего района и города, – считает общественник.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА