Красноярск неравнодушный

В ​Красноярске вновь пройдет традиционный «Добрый автопробег»

Поучаствовать в благотворительной акции можно в трех форматах (18+).

В ​Красноярске вновь пройдет традиционный «Добрый автопробег»
Фото: vk.com/svoedelomc

В краевой столице пройдет ежегодная благотворительная акция, объединившая предприятия и неравнодушных жителей Красноярска. Цель «Доброго автопробега» – помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собрать детей в школу.

Задача участников – собрать наборы для младшеклассников, куда войдут школьные рюкзаки, пеналы, канцелярские принадлежности.

Как рассказали организаторы, специалисты молодежного центра «Своё дело», в этом году пробег состоится в 8-й раз. Автоколонны с подарками для детей посетят все районы Красноярска 26 августа с 10:00 до 14:00.​

Стать участником акции можно в трёх форматах:

  1. Организовать точку сбора на предприятии и лично передать наборы детям 26 августа;

  2. Организовать точку сбора и передать наборы в молодежный центр: ул. Попова, 12 или ул. Высотная, 15 с 10:00 до 18:00;

  3. Предоставить аниматора и/или личный автомобиль на мероприятие 26 августа.

В 2022 году в «Добром автопробеге» участвовали более 50 машин, которые были выстроены в 4 колонны. После автоколонны посетили 11 точек, куда вошли реабилитационные центры для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Всего было подарено 650 школьных наборов.

По словам директора «Своё дело» Анастасии Писаниной, в этот раз организаторы запланировали устроить праздник в каждом пункте маршрута автоколонны:

– На площадках гостей будут ждать аниматоры с развлекательной программой. Наша главная задача – это не просто подарить школьные наборы, а в первую очередь принести радость детям, — отметила директор молодёжного центра.

Подать заявку на участие акции можно в официальной группе молодёжного центра во «ВКонтакте» , а задать интересующие вопросы – по номеру телефона: 291-30-56.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА