Красноярск неравнодушный

В Красноярске стартует большой благотворительный заезд «Властелин кольца»

Собранные средства с благотворительного заезда пойдут на лечение и уход за бывшим журналистом Дмитрием Астафьевым

В Красноярске стартует большой благотворительный заезд «Властелин кольца»
Фото: архив Елены Астафьевой

В Красноярске на трассе «Красное кольцо» 15 августа начнутся заезды гонщиков-непрофессионалов «Властелин кольца». Старт турниру дадут журналисты и пиарщики благотворительным заездом. Турнир продлится до октября. В конце участников ждет финальное шоу.

В финал попадут 6 мужчин и 6 женщин. Победители получат приз – кольцо из драгоценного металла. Остальных финалистов тоже наградят ювелирными подарками.

Турнир проводится в двух классах: автомобили с объемом двигателя до 2400 кубических сантиметров и автомобили с объемом двигателя от 2400 кубических сантиметров.

Принять участие могут все желающие на своих не подготовленных специально автомобилях. Достаточно зарегистрироваться у организатора, выбрать удобное время — как для тренировки, так и для заезда с фиксацией времени, и выйти на трассу. Взнос участника благотворительного заезда – 2 тысячи рублей. Подробности о турнире будут появляться на сайте «Красного кольца».

Все собранные средства с благотворительного заезда пойдут на лечение и уход за Дмитрием Астафьевым – бывшим ведущим в «Коробки передач». Он нуждается в лечении от хорея Гентингтона, за ним ухаживает его сестра Елена. Ей сейчас тоже требуется дорогостоящая медицинская помощь. Ранее она рассказывала в интервью Gornovosti, как ухаживает и борется за жизнь своего брата.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА