«Енисей-СТМ» одолел «ВВА-Подмосковье» в Монино со счётом 36:22

«Енисей-СТМ» одержал вторую победу в текущем розыгрыше.

«Енисей-СТМ» провёл второй матч в рамках PARI чемпионата России по регби. «ВВА-Подмосковье» принимали «тяжёлую машину» на своём поле. Игра проходила в Монино под сильным проливным дождём. Встреча завершилась со счётом 36:22.

Из-за плохих погодных условий регбисты были вынуждены чаще использовать ноги. В первом тайме сибиряки больше владели мячом, но не могли нарастить уверенное преимущество. Команды обменялись попытками: две занесли регбисты «Енисея-СТМ», одну — «ВВА-Подмосковья». К перерыву счёт на табло показывал 12:10 в пользу красноярцев. Во втором тайме конкуренция заметно снизилась: гости занесли четыре попытки, а хозяева две.

Победа в три попытки позволила правобережному клубу взять бонус атаки и сравняться с казанской «Стрелой» по очкам в таблице. Сейчас «Енисей-СТМ» расположился на четвёртой строчке. В следующем матче 25 августа «тяжелая машина» в гостях сыграет с московским «Динамо», ранее сенсационно выбившим правобережный клуб из Кубка России. Начало в 23:30 по красноярскому времени.