PRO движение

В районы и города Красноярского края отправили 121 новый автобус

Ключи от них получили руководители краевых автотранспортных предприятий.

В районы и города Красноярского края отправили 121 новый автобус
Новые автобусы.

Министерство транспорта Красноярского края

В Красноярском крае в этом году для повышения качества регулярных перевозок приобрели 146 автобусов. Их направят в 13 муниципалитетов региона. Об этом сообщили в министерстве транспорта края.

Так, сегодня, 28 августа, руководители краевых автотранспортных предприятий получили ключи от 121 новой машины. По Красноярску на городские маршруты выйдут 10 автобусов большого класса марки «Нефаз». Они будут курсировать на маршрутах № 49 и № 87. Зеленогорск получил 32 автобуса, Железногорск – 18, Мотыгинский район – 7, Енисейский район – 11. На север в Хатангу отправили два утепленных автобуса.

Этот транспорт будет работать не только маршрутах внутри населенных пунктов, но и междугородних. Остальные 25 автобусов будут распределять уже в конце года.

— Это еще один, очередной шаг в том направлении, которое задали депутаты горсовета уходящего созыва –​ увеличение доли муниципального транспорта в системе общественных городских перевозок и улучшение его экологичности и комфортности для горожан. Уверен, что далеко не последний! – отметил председатель комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета Вячеслав Дюков.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА