«Сокол» победил «Нефтяник» в Красноярске

Матч завершился со счётом 5:2.

«Сокол» провёл вторую встречу в рамках недавно стартовавшего сезона ВХЛ. На своём льду красноярцы одолели «Нефтяник» из Альметьевска.

Уже в первом периоде был заложен фундамент победы сибиряков. Игроки «Сокола» навязывали свой хоккей и забросили три безответных шайбы в ворота гостей. Отличились Юрий Кожухов, Григорий Дедов и капитан команды Алексей Князев, порвавший сетку голевым действием. Во втором периоде «Нефтяник» проснулся, но преимущество хозяев в три шайбы сохранилось. Артём Воронин и Александр Тарасов обменялись забитыми шайбами, перед последним отрезком матча счёт был 4:1. Интрига могла вернуться в третьем периоде. Сначала Михаил Мокин сократил отставание «Нефтяника» до двух шайб, потом у «Сокола» одновременно удалили Алексея Князева и Юрия Кожухова, из-за чего «крылатые» были вынуждены обороняться вчетвером. Шансы «Нефтяника» на камбэк окончательно похоронил Михаил Мещеряков, забросив дебютную шайбу в пустые ворота в самом конце матча. Финальный счёт — 5:2, вторая победа подопечных Александра Нестерова.

Следующий матч состоится 6 сентября в 19:00, «Сокол» встретится с казанским «Барсом» в Красноярске.