«Сокол» в Красноярске уступил казанскому «Барсу»

Первое поражение «крылатых» в текущем сезоне.

Красноярский «Сокол» потерпел первое поражение в текущем розыгрыше ВХЛ в матче с казанским «Барсом».

Ключевыми событиями поединка стали удаления игроков, поскольку обе команды забивали голы в большинстве. Так, в первом периоде хоккеисты казанского клуба забросили две безответные шайбы, отличились Расим Шакиров и Андрей Мигур. Во втором периоде Максим Быков увеличил разрыв до трёх шайб. К перерыву Илья Скворцов подарил красноярцам надежду на спасение, но его не случилось. До конца встречи ни одна из команд больше не смогла поразить ворота соперников. Финальный счёт — 1:3.

Домашняя серия игр завершится в матче с пензенским «Дизелем» 8 сентября в 19:00. После него «Сокол» начнёт выездное турне из четырёх матчей.